Hauptamtliche Mitarbeiter_innen der Kirchengemeinde

Paul Magino

Pfarrer
Dekan von Esslingen-Nürtingen

  • Leitung der Gemeinden der Seelsorgeeinheit
  • Eucharistiefeiern und Spendung der Sakramente
  • Mitarbeit in diözesanen und überdiözesanen Gremien
p.magino@kolumban.de
+49 7024 920910
In seelsorgerlichen Notfällen erreichen Sie außerhalb der Bürozeiten ein Mitglied des Pastoralteams unter der Nummer +49 170 9041776.

Gabriele Greiner-Jopp

Gemeindereferentin

  • Begleitung der Liturgischen Dienste
  • Frauenarbeit
  • Teilortzuständigkeit für Oberboihingen
  • 75% Stelle als Dekanatsreferentin im Dekanat Esslingen-Nürtingen
g.greiner-jopp@kolumban.de
+49 7024 920910

Susanne Hepp-Kottmann

Pastoralreferentin

  • Kinder- und Familiengottesdienstteam
  • Erstkommunionvorbereitung
  • Kindergartenbeauftragte Pastoral Wendlingen
  • Religionsunterricht in Wernau (30 %-Stelle)
s.hepp-kottmann@kolumban.de
+49 7024 920910

Regina Seneca

Gemeindereferentin

  • Pastorale Ansprechperson Köngen und Unterensingen
  • Kindergartenbeauftragte Pastoral Köngen
  • Firmvorbereitung
r.seneca@kolumban.de
+49 7024 8689799

Daniel Heller

Vikar

  • Eucharistiefeiern und Spendung der Sakramente
  • Religionsunterricht
  • Jugend- und Ministrantenarbeit
d.heller@kolumban.de
+49 7024 920910

Stefanie Walter

Pastoralassistentin

  • Jugendarbeit in der Seelsorgeinheit
  • Kommunionvorbereitung St. Kolumban
  • Religionsunterricht
s.walter@kolumban.de
+49 7024 920910

Monika Grohmann

Kirchenmusikerin

monikagrohmann@arcor.de
+49 7024 920910

Christa Strambach

Kirchenmusikerin

c.strambach@kolumban.de
+49 7024 920910

Gabriele Jäger

Kirchenpflegerin

g.jaeger@kolumban.de
+49 7024 920910
Bürozeit: dienstags von 9–11 Uhr

Kerstin Binder

Pfarrsekretärin

sekretariat@kolumban.de
+49 7024 920910