Hauptamtliche Mitarbeiter_innen der Kirchengemeinde

In seelsorgerlichen Notfällen erreichen Sie außerhalb der Bürozeiten ein Mitglied des Pastoralteams unter der Nummer +49 170 9041776.

Paul Magino

Leitender Pfarrer
Dekan von Esslingen-Nürtingen

  • Kolpingpräses
  • Verbindung zu evangelischen und bürgerlichen Gemeinden
  • Mitarbeit in diözesanen und überdiözesanen Gremien
  • Ansprechperson für die katholischen Kindergärten
paul.magino@drs.de
+49 7024 920910

Gabriele Greiner-Jopp

Gemeindereferentin
Dekanatsreferentin im Dekanat Esslingen-Nürtingen

  • Begleitung der Liturgischen Dienste
  • Geistliche Begleitung Frauenbund Wendlingen
  • Pastorale Ansprechperson in Oberboihingen
g.greiner-jopp@kolumban.de
+49 7024 920910

Daniel Heller

Pfarrer
Diözesaner Ministrantenseelsorger

  • Seniorenarbeit
  • Öffentlichkeitsarbeit
daniel.heller@drs.de
+49 7024 920910

Stefanie Walter

Pastoralreferentin
Dekanatsjugendseelsorgerin

  • Erstkommunionvorbereitung
  • Begleitung des Familiengottesdienst-Teams
stefanie.walter@drs.de
+49 7024 920910

Corinna Weber

Pastoralreferentin
Diözesane Gehörlosenseelsorgerin

  • Begleitung der Ministranten
  • Jugendarbeit
  • Firmvorbereitung
  • Religionsunterricht
  • Soziales
corinna.weber@drs.de
+49 7024 920910

Monika Grohmann

Kirchenmusikerin

monikagrohmann@arcor.de
+49 7024 920910

Christa Strambach

Kirchenmusikerin

c.strambach@kolumban.de
+49 7024 920910

Gabriele Jäger

Kirchenpflegerin

g.jaeger@kolumban.de
+49 7024 920910
Bürozeit: dienstags von 9–11 Uhr

Kerstin Binder

Pfarrsekretärin

sekretariat@kolumban.de
+49 7024 920910

Beate Busch

Pfarrsekretärin

sekretariat@kolumban.de
+49 7024 920910