Hauptamtliche Mitarbeiter_innen der Kirchengemeinde

In seelsorgerlichen Notfällen erreichen Sie außerhalb der Bürozeiten ein Mitglied des Pastoralteams unter der Nummer +49 170 9041776.

Paul Magino

Pfarrer
Dekan von Esslingen-Nürtingen

  • Leitung der Gemeinden der Seelsorgeeinheit
  • Eucharistiefeiern und Spendung der Sakramente
  • Verbindung zu evangelischen und bürgerlichen Gemeinden
  • Mitarbeit in diözesanen und überdiözesanen Gremien
p.magino@kolumban.de
+49 7024 920910

Gabriele Greiner-Jopp

Gemeindereferentin

  • Liturgische Dienste
  • Begleitung der Liturgischen Dienste
  • Frauenbund Wendlingen
  • Pastorale Ansprechperson in Oberboihingen
  • 75% Dekanatsreferentin im Dekanat Esslingen-Nürtingen
g.greiner-jopp@kolumban.de
+49 7024 920910

Daniel Heller

Pfarrer

  • Eucharistiefeiern und Spendung der Sakramente
  • Koordination der Hauskommunion
  • Ministrantenproben
  • 50% Diözesanministrantenseelsorger
d.heller@kolumban.de
+49 7024 920910

Stefanie Walter

Pastoralreferentin

  • Liturgische Dienste
  • Jugendarbeit in der Seelsorgeinheit
  • Betreuung der Ministranten
  • Religionsunterricht
  • Betreuung der Sternsinger Oberboihingen
s.walter@kolumban.de
+49 7024 920910

Corinna Weber

Pastoralreferentin

  • Liturgische Dienste
  • Jugendarbeit in der Seelsorgeeinheit
  • Firmvorbereitung
  • Religionsunterricht (20%)
  • Soziales
  • Betreuung der Sternsinger Wendlingen
c.weber@kolumban.de
+49 7024 920910

Monika Grohmann

Kirchenmusikerin

monikagrohmann@arcor.de
+49 7024 920910

Christa Strambach

Kirchenmusikerin

c.strambach@kolumban.de
+49 7024 920910

Gabriele Jäger

Kirchenpflegerin

g.jaeger@kolumban.de
+49 7024 920910
Bürozeit: dienstags von 9–11 Uhr

Kerstin Binder

Pfarrsekretärin

sekretariat@kolumban.de
+49 7024 920910

Beate Busch

Pfarrsekretärin

sekretariat@kolumban.de
+49 7024 920910